fren
Partager :

Notre équipe

Trouver votre interlocuteur : Pour une prise de contact personnalisée, choisissez votre interlocuteur dans la liste ci-dessous :

Présidence

Norbert Benamou                            Mélanie Desmedt
PrésidentAttachée de direction
 Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 61
 E-mail: melanie.desmedt@sattnord.fr

 

 

 

Directions territoriales 

Christine UseilleFrédéric Grimbert
Directrice LilleDirecteur Reims
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68    Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 43
Email: Christine.useille@sattnord.fr E-mail: frederic.grimbert@sattnord.fr 
  
Stéphane Duez 
Directeur Amiens 
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40 
Email: stephane.duez@sattnord.fr   
  

Détection et maturation de projets

Biologie – Sante                 
Eglantine RolletYannick Campion
Chef de projet maturation LilleChef de projet maturation Lille
Tel : +33 (0 ) 6 13 84 38 13Tel : + 33 (0) 6 13 84 38 04
E-mail: eglantine.rollet@sattnord.frE-mail: yannick.campion@sattnord.fr
  
Matthieu Fisichella Nicolas Cluchague
Chef de projet maturation Lille Chef de projet maturation Reims
Tel : +33 (0 ) 6 13 84 37 56 Tel : +33 (0 ) 6 13 84 40 09
E-mail: matthieu.fisichella@sattnord.fr E-mail: nicolas.cluchague@sattnord.fr
  
Caroline Trecherel  
Chef de projet maturation Amiens 
Tel : + 33 (0) 6 20 77 05 85 
E-mail: caroline.trecherel@sattnord.fr 
  
Chimie-Matériaux 
Lionel BeitoneAudrey Giros
Chef de projet maturation LilleChef de projet maturation Amiens
Tel : + 33 (0) 6 13 84 37 38Tel : + 33 (0) 6 11 23 55 01
E-mail: lionel.beitone@sattnord.frE-mail: Audrey.giros@sattnord.fr
  
 TIC 
Souheir Mili Romain Gayol
Chef de projet maturation
Chef de projet maturation  Reims
Tel: + 33 (0) 7 76 74 97 38 Tel: + 33 (0) 6 13 84 40 24
E-mail: souheir.mili@sattnord.fr E-mail: romain.gayol@sattnord.fr
  
SHS – Numérique & Usages 
Gaylord Bauden-HamerelMarie-Hélène Condette
Chef de projet maturationChef de projet maturation
Tel : + 33 (0) 7 76 08 74 84 
E-mail: gaylord.hamerel@sattnord.fr 
  
Physique 
Ouafae Cohin 
Chef de projet maturation 
Tel : + 33 (0) 6 24 07 59 78 
E-mail : ouafae.cohin@sattnord.fr 
  

Direction Développement économique

Boris MolleFrançois-Xavier Denimal
Directeur Développement économiqueBusiness Developer
Tel : +33 (0) 6 16 89 39 69          Tel: + 33 (0) 6 13 84 36 28
E-mail:boris.molle@sattnord.fr        E-mail: francois-xavier.denimal@sattnord.fr
                                                                                  
Franck Barath Thibault Pasquier
Business Developer     Chargé d’affaires R&D Innovation  partenariale
Tel: + 33 (0) 7 77 09 14 27      Tel: + 33 (0) 6 22 41 74 14
E-mail: franck.barath@sattnord.fr   E-mail: thibault.pasquier@sattnord.fr
  
Philippe PebayJean-Damien Louise
Business Developer 
Business Developer 
Tel: + 33 (0) 6 34 67 49 64
Tel: + 33 (0) 6 34 67 50 34
E-mail : philippe.pebay@sattnord.fr
E-mai l: jean-damien.louise@sattnord.fr
  
Adélie Béague
 Marie Lhoutellier
Analyste Marketing
 Chargée d’affaires Plateaux & Plateformes technologiques
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
 Tel: + 33 (0) 7 76 84 82 74
E-mail : adelie.beague@sattnord.fr E-mail : marie.lhoutellier@sattnord.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Direction Administrative et financière

Bernard DelcourtFrançois Carpentier
Directeur administratif et financierResponsable Ressources Humaines
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail : bernard.Delcourt@sattnord.frE-mail: francois.carpentier@sattnord.fr
  
Adeline DemarbaixElena Kalichtchouk
Assistante Ressources HumainesGestionnaire Comptable
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60
 E-mail: adeline.demarbaix@sattnord.fr E-mail: elena.kalichtchouk@sattnord.fr
  
Sophie WaligorskiCarole Bulot
Assistante / Gestionnaire financière ReimsAssistante / Gestionnaire financière Amiens
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 48Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40
E-mail: Sophie.waligorski@sattnord.frE-mail: carole.bulot@sattnord.fr
  
Sylvie Mony 
Gestionnaire financière Lille 
Tel: +33 (0) 28 36 89 60 
E-mail: sylvie.mony@sattnord.fr 

Direction support opérationnel

Lionel Pujol Laure Waterlot
Directeur support opérationnelResponsable QHS
Tel: + 33 (0) 6 13 84 37 07  Tel : + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail: lionel.pujol@sattnord.frE-mail: Laure.waterlot@sattnord.fr
  
Elodie Raynal Mathilde Turin
Juriste PI & contrats Responsable Juridique
Tel : + 33 (0) 3 28 36 89 64 Tel: + 33 (0) 3 28 36 56 21
E-mail:elodie.raynal@sattnord.frE-mail: Mathilde.turin@sattnord.fr
  
Samuel Dhellin
Axelle Delbecque
Assistant PIResponsable PI
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 62
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail: samuel.dhellin@sattnord.fr E-mail : axelle.delbecque@sattnord.fr
  
Magalie De Ville Agnès Madelaine
Ingénieur Brevets Ingénieur Cartographie
 Tel: + 33 (0) 3 59 01 68 87 Tel : + 33 (0) 3 59 01 68 86
 E-mail :Magalie.DeVille@sattnord.fr E-mail : agnes.madelaine@sattnord.fr
  
Christophe Lebrun 
 Ingénieur Systèmes d’ Information 
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 
E-mail : christophe.lebrun@sattnord.fr 
  

Communication

Caroline Brillant 
Responsable communication 
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 66 
E-mail: caroline.brillant@sattnord.fr