fren
Partager :

Notre équipe

Trouver votre interlocuteur : Pour une prise de contact personnalisée, choisissez votre interlocuteur dans la liste ci-dessous :

Présidence

Norbert Benamou                             Mélanie Desmedt
Président Attachée de direction
  Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 61
  E-mail: melanie.desmedt@sattnord.fr

 

 

 

Directions territoriales 

Christine Useille Frédéric Grimbert
Directrice Lille Directeur Reims
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68     Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 43
Email: Christine.useille@sattnord.fr  E-mail: frederic.grimbert@sattnord.fr 
   
Stéphane Duez  
Directeur Amiens  
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40  
Email: stephane.duez@sattnord.fr    
   

Détection et maturation de projets

Biologie – Sante                  
Eglantine Rollet Yannick Campion
Expert thématique Lille Expert thématique Lille
Tel : +33 (0 ) 6 13 84 38 13 Tel : + 33 (0) 6 13 84 38 04
E-mail: eglantine.rollet@sattnord.fr E-mail: yannick.campion@sattnord.fr
   
Matthieu Fisichella  Nicolas Cluchague
Expert thématique Lille  Expert thématique Reims
Tel : +33 (0 ) 6 13 84 37 56  Tel : +33 (0 ) 6 13 84 40 09
E-mail: matthieu.fisichella@sattnord.fr  E-mail: nicolas.cluchague@sattnord.fr
   
Caroline Trecherel   
Expert thématique Amiens  
Tel : + 33 (0) 6 20 77 05 85  
E-mail: caroline.trecherel@sattnord.fr  
   
Chimie-Matériaux  
Lionel Beitone Audrey Giros
Expert thématique Lille Expert thématique Amiens
Tel : + 33 (0) 6 13 84 37 38 Tel : + 33 (0) 6 11 23 55 01
E-mail: lionel.beitone@sattnord.fr E-mail: Audrey.giros@sattnord.fr
   
 TIC  
Souheir Mili  Romain Gayol
Expert thématique Lille
 Expert thématique  Reims
Tel: + 33 (0) 7 76 74 97 38  Tel: + 33 (0) 6 13 84 40 24
E-mail: souheir.mili@sattnord.fr  E-mail: romain.gayol@sattnord.fr
   
SHS – Numérique & Usages  
Gaylord Bauden-Hamerel Marie-Hélène Condette
Expert thématique Expert thématique
Tel : + 33 (0) 7 76 08 74 84  
E-mail: gaylord.hamerel@sattnord.fr  
   
Physique  
Ouafae Cohin  
Expert thématique  
Tel : + 33 (0) 6 24 07 59 78  
E-mail : ouafae.cohin@sattnord.fr  
   

Direction Développement économique

Boris Molle François-Xavier Denimal
Directeur Développement économique Business Developer
Tel : +33 (0) 6 16 89 39 69           Tel: + 33 (0) 6 13 84 36 28
E-mail:boris.molle@sattnord.fr         E-mail: francois-xavier.denimal@sattnord.fr
                                                                                   
Franck Barath  Thibault Pasquier
Business Developer      Chargé d’affaires R&D Innovation  partenariale
Tel: + 33 (0) 7 77 09 14 27       Tel: + 33 (0) 6 22 41 74 14
E-mail: franck.barath@sattnord.fr    E-mail: thibault.pasquier@sattnord.fr
   
Philippe Pebay Jean-Damien Louise
Business Developer 
Business Developer 
Tel: + 33 (0) 6 34 67 49 64
Tel: + 33 (0) 6 34 67 50 34
E-mail : philippe.pebay@sattnord.fr
E-mai l: jean-damien.louise@sattnord.fr
   
Adélie Béague
 Marie Lhoutellier
Analyste Marketing
 Chargée d’affaires Plateaux & Plateformes technologiques
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
 Tel: + 33 (0) 7 76 84 82 74
E-mail : adelie.beague@sattnord.fr  E-mail : marie.lhoutellier@sattnord.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Direction Administrative et financière

Bernard Delcourt François Carpentier
Directeur administratif et financier Responsable Ressources Humaines
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail : bernard.Delcourt@sattnord.fr E-mail: francois.carpentier@sattnord.fr
   
Adeline Demarbaix Sylvie Mony
Gestionnaire comptable Gestionnaire financière Lille
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68  Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60
 E-mail: adeline.demarbaix@sattnord.fr  E-mail: sylvie.mony@sattnord.fr
   
Sophie Waligorski Carole Bulot
Assistante / Gestionnaire financière Reims Assistante / Gestionnaire financière Amiens
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 48 Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40
E-mail: Sophie.waligorski@sattnord.fr E-mail: carole.bulot@sattnord.fr
   

Direction support opérationnel

Lionel Pujol  Laure Waterlot
Directeur support opérationnel Responsable QHS
Tel: + 33 (0) 6 13 84 37 07   Tel : + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail: lionel.pujol@sattnord.fr E-mail: Laure.waterlot@sattnord.fr
   
Elodie Raynal  Mathilde Turin
Juriste PI & contrats  Juriste PI & contrats
Tel : + 33 (0) 3 28 36 89 64  Tel: + 33 (0) 3 28 36 56 21
E-mail:elodie.raynal@sattnord.fr E-mail: Mathilde.turin@sattnord.fr
   
Samuel Dhellin
Axelle Delbecque
Assistant PI Ingénieur Brevets
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 62
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail: samuel.dhellin@sattnord.fr  E-mail : axelle.delbecque@sattnord.fr
   
Jean-Mathieu Chrétien
Ingénieur Brevets  
 Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68  
 E-mail : jean-mathieu.chretien@sattnord.fr  
   
Christophe Lebrun  
 Ingénieur Systèmes d’ Information  
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68  
E-mail : christophe.lebrun@sattnord.fr  
   

Communication

Caroline Brillant  
Responsable communication  
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 66  
E-mail: caroline.brillant@sattnord.fr