fren
Partager :

Notre équipe

Trouver votre interlocuteur : Pour une prise de contact personnalisée, choisissez votre interlocuteur dans la liste ci-dessous

Fabrice Lefebvre
President

 

Business Units

BU Santé 
Eglantine Rollet Yannick Campion
Responsable BU Business Developer
Tel : +33 (0) 6 13 84 38 13 Tel : + 33 (0) 6 13 84 38 04
E-mail: eglantine.rollet@sattnord.fr E-mail : yannick.campion@sattnord.fr
  
François-Xavier DenimalYoann Sottejeau
Business Developer Chef de projet Lille
Tel: + 33 (0) 6 13 84 36 28Tel: +33 (0) 6 34 67 49 64
E-mail : francois-xavier.denimal@sattnord.frE-mail: yoann.sottejeau@sattnord.fr
  
Bérénice Leclercq 
Chef de projet Lille 
Tel: + 33 (0) 6 13 84 37 56 
E-mail: Berenice.Leclercq@sattnord.fr 
  
Nicolas Cluchague Caroline Trecherel 
Chef de projet ReimsChef de projet Amiens
Tel : +33 (0) 6 13 84 40 09 Tel : + 33 (0) 6 20 77 05 85
E-mail: nicolas.cluchague@sattnord.fr E-mail: caroline.trecherel@sattnord.fr
  
BU Planète 
Audrey Giros Amedeo Mantovan
Responsable BU  Business Developer
Tel : + 33 (0) 6 11 23 55 01 Tel : + 33 (0) 6 11 23 55 01
E-mail: Audrey.giros@sattnord.fr E-mail: Amedeo.mantovan@sattnord.fr
  
Lionel Beitone Sarah Le Guenic
Chef de projet  Lille Chef de projet Amiens
Tel : + 33 (0) 6 13 84 37 38 Tel : + 33 (0) 6 13 84 43 09
E-mail: lionel.beitone@sattnord.fr E-mail: Sarah.LeGuenic@sattnord.fr
  
 BU SNI 
Grégory SantMohamed Bouassida
Responsable BUBusiness Developer
Tel: + 33 (0) 6 20 77 05 80Tel: + 33 (0) 6 16 89 39 69
E-mail: gregory.sant@sattnord.frE-mail: mohamed.bouassida@sattnord.fr
  
Romain Gayol Salvatore Guzzo Bonifacio
Chef de projet Reims Chef de projet Lille
Tel: + 33 (0) 6 13 84 40 24 Tel: + 33 (0) 7 76 74 97 38
E-mail: romain.gayol@sattnord.fr E-mail: Salvatore.GuzzoBonifacio@sattnord.fr
  
Gaylord Bauden-Hamerel 
Chef de projet  
Tel : + 33 (0) 7 76 08 74 84 
E-mail: gaylord.hamerel@sattnord.fr 
  

Direction Administrative et financière

Eric DietschCéline Fournier
Directeur administratif et financierAssistante de direction et accueil
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68Tel: +33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail : eric.dietsch@sattnord.frE-mail: celine.fournier@sattnord.fr
  
Elena KalichtchoukChaima Rahmouni
Responsable administratif et financierApprentie
Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60Tel: + 33 (0) 7 71 43 11 18
E-mail: elena.kalichtchouk@sattnord.frE-mail : chaima.rahmouni@sattnord.fr
  
François CarpentierMyriam Malikiya-Rukata
Responsable Ressources HumainesApprentie
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60
E-mail: francois.carpentier@sattnord.fr E-mail: elena.kalichtchouk@sattnord.fr
  
Adeline Demarbaix Christophe Lebrun
Assistante Ressources Humaines (congé parental)Responsable Systèmes d’ Information
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 Tel: + 33 (0) 3 59 01 69 80
 E-mail: adeline.demarbaix@sattnord.fr E-mail : christophe.lebrun@sattnord.fr
  

Direction des relations institutionnelles

Christine UseilleSylvie MonyLéa Verstraet
Directrice relations institutionnellesGestionnaire financière Assistante 
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68    Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60Tel: +33 (0) 59 08 34 89
Email: Christine.useille@sattnord.fr E-mail: sylvie.mony@sattnord.fr E-mail: lea.verstraet@sattnord.fr
   

Direction Grand Est

Frédéric GrimbertSophie Waligorski 
Directeur des relations Grand EstAssistante / Gestionnaire financière  
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 43Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 48 
E-mail: frederic.grimbert@sattnord.fr E-mail: Sophie.waligorski@sattnord.fr 
   

Département PI

 Axelle DelbecqueSamuel Dhellin
 Responsable PIAssistant PI
 Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 62
 E-mail : axelle.delbecque@sattnord.frE-mail: samuel.dhellin@sattnord.fr
  
Magalie De Ville 
Ingénieur Brevet 
Tel: +33 (0) 3 59 01 68 87 
E-mail : magalie.deville@sattnord.fr 
  

Département Juridique

 Mathilde Turin Gwenna Philippe
 Responsable juridiqueJuriste
 Tel: +33 (0) 3 28 36 56 21 Tel: +33 (0) 3 28 36 89 64
 E-mail : mathilde.turin@sattnord.fr E-mail : gwenna.philippe@sattnord.fr
  
 Deborah Mallet 
 Juriste 
 Tel: +33 (0) 3 59 01 69 93 
 E-mail : deborah.mallet@sattnord.fr 
  

Relations extérieures et partenariats

 Marie LhoutellierThibault Pasquier
Chargée d’affairesChargé d’affaires
 Tel: + 33 (0) 7 76 84 82 74Tel: + 33 (0) 6 22 41 74 14
 E-mail: marie.lhoutellier@sattnord.frE-mail: thibault.pasquier@sattnord.fr
  

 

 

 

 

Département Communication 

Caroline Brillant 
Responsable communication 
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 66 
E-mail: caroline.brillant@sattnord.fr