fren
Partager :

Notre équipe

Trouver votre interlocuteur : Pour une prise de contact personnalisée, choisissez votre interlocuteur dans la liste ci-dessous

Présidence

Fabrice Lefebvre     Christelle Fauconnet
Président Attachée de direction
  Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 61
  E-mail: christelle.fauconnet@sattnord.fr

 

 

 

Directions territoriales 

Christine Useille Frédéric Grimbert
Directrice Lille Directeur Reims
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68     Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 43
Email: Christine.useille@sattnord.fr  E-mail: frederic.grimbert@sattnord.fr 
   
Stéphane Duez  
Directeur Amiens  
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40  
Email: stephane.duez@sattnord.fr    
   

Détection et maturation de projets

Biologie-Santé  
Eglantine Rollet Yannick Campion
Chef de projet maturation Lille Chef de projet maturation Lille
Tel : +33 (0) 6 13 84 38 13 Tel : + 33 (0) 6 13 84 38 04
E-mail: eglantine.rollet@sattnord.fr E-mail: yannick.campion@sattnord.fr
   
Bérénice Leclercq  
Chef de projet maturation Lille  
Tel: + 33 (0) 6 13 84 37 56  
E-mail: Berenice.Leclercq@sattnord.fr  
   
Nicolas Cluchague  Caroline Trecherel 
Chef de projet maturation Reims Chef de projet maturation Amiens
Tel : +33 (0) 6 13 84 40 09  Tel : + 33 (0) 6 20 77 05 85
E-mail: nicolas.cluchague@sattnord.fr  E-mail: caroline.trecherel@sattnord.fr
   
Chimie-Matériaux  
Lionel Beitone Audrey Giros
Chef de projet maturation Lille Chef de projet maturation Amiens
Tel : + 33 (0) 6 13 84 37 38 Tel : + 33 (0) 6 11 23 55 01
E-mail: lionel.beitone@sattnord.fr E-mail: Audrey.giros@sattnord.fr
   
 TIC  
Romain Gayol  Salvatore Guzzo Bonifacio
Chef de projet maturation Reims  Chef de projet maturation Lille
Tel: + 33 (0) 6 13 84 40 24  Tel: + 33 (0) 7 76 74 97 38
E-mail: romain.gayol@sattnord.fr  E-mail: Salvatore.GuzzoBonifacio@sattnord.fr
   
Marie Lhoutellier  
Chef de projet maturation   
Tel: + 33 (0) 7 76 84 82 74  
E-mail: marie.lhoutellier@sattnord.fr  
   
SPI  SHS – Numérique & Usages
Ouafae Cohin  Gaylord Bauden-Hamerel
Chef de projet maturation  Chef de projet maturation
Tel : + 33 (0) 6 24 07 59 78  Tel : + 33 (0) 7 76 08 74 84
E-mail : ouafae.cohin@sattnord.fr  E-mail: gaylord.hamerel@sattnord.fr
   

Direction Développement économique

Boris Molle Thibault Pasquier
Directeur Développement économique R&D Innovation Manager
Tel : +33 (0) 6 16 89 39 69           Tel: + 33 (0) 6 22 41 74 14
E-mail:boris.molle@sattnord.fr         E-mail: thibault.pasquier@sattnord.fr
                                                                                   
Philippe Pebay Jean-Damien Louise
Business Developer  Business Developer 
Tel: + 33 (0) 6 34 67 49 64 Tel: + 33 (0) 6 34 67 50 34
E-mail : philippe.pebay@sattnord.fr
E-mai l: jean-damien.louise@sattnord.fr
   
Franck Barath  Anthony Daccache
Business Developer  Business Developer
Tel: + 33 (0) 7 77 09 14 27  Tel: + 33 (0) 6 13 84 39 39
E-mail : franck.barath@sattnord.fr  E-mail : anthony.daccache@sattnord.fr
   
François-Xavier Denimal  
Business Developer  
Tel: +33 (0) 6 13 84 36 28   
E-mail: francois-xavier.denimal@sattnord.fr  
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Direction Administrative et financière

Bernard Delcourt François Carpentier
Directeur administratif et financier Responsable Ressources Humaines
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail : bernard.Delcourt@sattnord.fr E-mail: francois.carpentier@sattnord.fr
   
Adeline Demarbaix Elena Kalichtchouk
Assistante Ressources Humaines Gestionnaire Comptable
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68  Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60
 E-mail: adeline.demarbaix@sattnord.fr  E-mail: elena.kalichtchouk@sattnord.fr
   
Sophie Waligorski Carole Bulot
Assistante / Gestionnaire financière Reims Assistante / Gestionnaire financière Amiens
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 48 Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40
E-mail: Sophie.waligorski@sattnord.fr E-mail: carole.bulot@sattnord.fr
   
Sylvie Mony  Léa Verstraet
Gestionnaire financière Lille  Assistante Lille
Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60  Tel: +33 (0) 59 08 34 89
E-mail: sylvie.mony@sattnord.fr  E-mail: lea.verstraet@sattnord.fr

 

Direction support opérationnel

Lionel Pujol Laure Waterlot
Directeur du support opérationnel Responsable QHS
 Tel: + 33 (0) 6 13 84 37 07 Tel : + 33 (0) 3 59 01 68 90
E-mail: Mathilde.turin@sattnord.fr E-mail: Laure.waterlot@sattnord.fr
   
Mathilde Turin Axelle Delbecque
Responsable Juridique Responsable PI
 Tel: + 33 (0) 3 28 36 56 21 Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68
E-mail: Mathilde.turin@sattnord.fr  E-mail : axelle.delbecque@sattnord.fr
   
Chloé Gommé  Samuel Dhellin
Juriste PI & contrats  Assistant PI
Tel : + 33 (0) 3 28 36 89 64  Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 62
E-mail: chloe.gomme@sattnord.fr E-mail: samuel.dhellin@sattnord.fr
   
Gwenna Philippe Agnès Madelaine
Juriste PI & contrats Ingénieur Cartographie
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 64  Tel : + 33 (0) 3 59 01 68 86
E-mail: gwenna.philippe@sattnord.fr  E-mail : agnes.madelaine@sattnord.fr
   
Christophe Lebrun Magalie De Ville
Ingénieur Systèmes d’ Information Ingénieur Brevet
Tel: + 33 (0) 3 59 01 69 80 Tel: +33 (0) 3 59 01 68 87
E-mail : christophe.lebrun@sattnord.fr E-mail : magalie.deville@sattnord.fr
   

Communication

Caroline Brillant  
Responsable communication  
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 66  
E-mail: caroline.brillant@sattnord.fr