Partager :

Notre équipe

Trouver votre interlocuteur : Pour une prise de contact personnalisée, choisissez votre interlocuteur dans la liste ci-dessous

Présidence

Fabrice Lefebvre
Président

 

Directions territoriales 

Christine Useille Sylvie Mony Léa Verstraet
Directrice Territoriale Lille Gestionnaire financière  Assistante 
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68     Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60 Tel: +33 (0) 59 08 34 89
Email: Christine.useille@sattnord.fr  E-mail: sylvie.mony@sattnord.fr  E-mail: lea.verstraet@sattnord.fr
     
Stéphane Duez  Carole Bulot  
Directeur Territorial Amiens  Assistante/Gestionnaire financière   
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40  Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 40  
Email: stephane.duez@sattnord.fr    E-mail: carole.bulot@sattnord.fr  
     
Frédéric Grimbert Sophie Waligorski  
Directeur Territorial Reims Assistante / Gestionnaire financière   
Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 43 Tel: + 33 (0) 3 62 27 02 48  
E-mail: frederic.grimbert@sattnord.fr  E-mail: Sophie.waligorski@sattnord.fr  
     

  Business Units

BU Santé  
Eglantine Rollet  Anthony Daccache
Responsable BU  Business Developer
Tel : +33 (0) 6 13 84 38 13  Tel: + 33 (0) 6 13 84 39 39
E-mail: eglantine.rollet@sattnord.fr  E-mail : anthony.daccache@sattnord.fr
   
François-Xavier Denimal Yoann Sottejeau
Business Developer  Chef de projet Lille
Tel: + 33 (0) 6 13 84 36 28 Tel: +33 (0) 6 34 67 49 64
E-mail : francois-xavier.denimal@sattnord.fr E-mail: yoann.sottejeau@sattnord.fr
   
Bérénice Leclercq  Yannick Campion
Chef de projet Lille  Chef de projet Lille
Tel: + 33 (0) 6 13 84 37 56  Tel : + 33 (0) 6 13 84 38 04
E-mail: Berenice.Leclercq@sattnord.fr  E-mail: yannick.campion@sattnord.fr
   
Nicolas Cluchague  Caroline Trecherel 
Chef de projet Reims Chef de projet Amiens
Tel : +33 (0) 6 13 84 40 09  Tel : + 33 (0) 6 20 77 05 85
E-mail: nicolas.cluchague@sattnord.fr  E-mail: caroline.trecherel@sattnord.fr
   
BU Planète  
Audrey Giros  Amedeo Mantovan
Responsable BU   Business Developer
Tel : + 33 (0) 6 11 23 55 01  Tel : + 33 (0) 6 11 23 55 01
E-mail: Audrey.giros@sattnord.fr  E-mail: Amedeo.mantovan@sattnord.fr
   
Lionel Beitone  Sarah Le Guenic
Chef de projet  Lille  Chef de projet Amiens
Tel : + 33 (0) 6 13 84 37 38  Tel : + 33 (0) 6 13 84 43 09
E-mail: lionel.beitone@sattnord.fr  E-mail: Sarah.LeGuenic@sattnord.fr
   
 BU SNI  
Grégory Sant Mohamed Bouassida
Responsable BU Business Developer
Tel: + 33 (0) 6 20 77 05 80 Tel: + 33 (0) 6 16 89 39 69
E-mail: gregory.sant@sattnord.fr E-mail: mohamed.bouassida@sattnord.fr
   
Romain Gayol  Salvatore Guzzo Bonifacio
Chef de projet Reims  Chef de projet Lille
Tel: + 33 (0) 6 13 84 40 24  Tel: + 33 (0) 7 76 74 97 38
E-mail: romain.gayol@sattnord.fr  E-mail: Salvatore.GuzzoBonifacio@sattnord.fr
   
Ouafae Cohin  Gaylord Bauden-Hamerel
Chef de projet   Chef de projet 
Tel : + 33 (0) 6 24 07 59 78  Tel : + 33 (0) 7 76 08 74 84
E-mail : ouafae.cohin@sattnord.fr  E-mail: gaylord.hamerel@sattnord.fr
   

Relations extérieures et partenariats

 Marie Lhoutellier Thibault Pasquier
Chargée d’affaires Chargé d’affaires
 Tel: + 33 (0) 7 76 84 82 74 Tel: + 33 (0) 6 22 41 74 14
 E-mail: marie.lhoutellier@sattnord.fr E-mail: thibault.pasquier@sattnord.fr
   

 

 

 

 

  Direction Administrative et financière

Eric Dietsch Elena Kalichtchouk
Directeur administratif et financier Responsable administratif et financier
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60
E-mail : eric.dietsch@sattnord.fr E-mail: elena.kalichtchouk@sattnord.fr
   
Chaima Rahmouni  
Apprentie  
Tel: + 33 (0) 7 71 43 11 18  
E-mail : chaima.rahmouni@sattnord.fr  
   
François Carpentier Myriam Malikiya-Rukata
Responsable Ressources Humaines Apprentie
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68  Tel: +33 (0) 3 28 36 89 60
E-mail: francois.carpentier@sattnord.fr  E-mail: elena.kalichtchouk@sattnord.fr
   
Adeline Demarbaix  Christophe Lebrun
Assistante Ressources Humaines (congé parental) Systèmes d’ Information
Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68  Tel: + 33 (0) 3 59 01 69 80
 E-mail: adeline.demarbaix@sattnord.fr  E-mail : christophe.lebrun@sattnord.fr
   

Département PI

 Axelle Delbecque Samuel Dhellin
 Responsable PI Assistant PI
 Tel: + 33 (0) 3 28 36 04 68 Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 62
 E-mail : axelle.delbecque@sattnord.fr E-mail: samuel.dhellin@sattnord.fr
   
Magalie De Ville  
Ingénieur Brevet  
Tel: +33 (0) 3 59 01 68 87  
E-mail : magalie.deville@sattnord.fr  
   

Département Juridique

 Mathilde Turin  Gwenna Philippe
 Responsable juridique Juriste
 Tel: +33 (0) 3 28 36 56 21  Tel: +33 (0) 3 28 36 89 64
 E-mail : mathilde.turin@sattnord.fr  E-mail : gwenna.philippe@sattnord.fr
   
 Deborah Mallet  
 Juriste  
 Tel: +33 (0) 3 59 01 69 93  
 E-mail : deborah.mallet@sattnord.fr  
   

Département Communication et qualité

Caroline Brillant Laure Waterlot 
Responsable communication  Responsable Qualité
Tel: + 33 (0) 3 28 36 89 66  Tel : + 33 (0) 3 59 01 68 90
E-mail: caroline.brillant@sattnord.fr  E-mail: Laure.waterlot@sattnord.fr